Selamat, Inilah Daftar Lengkap Pemenang Ami Awards 2018

Selamat, Inilah Daftar Lengkap Pemenang Ami Awards 2018

iMusic – Walaupun ajang bergengsi Ami Awards 2018 yang bertemakan #SatuMusikIndonesia sudah selesai digelar, tetapi euforia kemeriahannya masih terasa hingga sekarang. Perasaan senang dan bangga dirasakan oleh nominasi hingga pemenang Ami Awards tahun ini.

Acara yang digelar di Ecovention, Ancol, Jakarta tersebut memberikan penampilan dari beberapa band ternama Indonesia dari era-90an hingga musik masa kini, seperti Marian Jola ft. Rayi, Shaggy Dog ft. Siti Badriah dan AKA NDX, Rossa ft. Yovie Widianto, Kotak ft. Ita Purnamasari dan Cakra Khan, Ikke Nurjanah ft. Cita Citata dan Fildan, Rizky Febrian ft. Yura Yunita, Afgan ft. Isyana dan Rendy pandugo, hingga penyanyi Betharia Sonata berkolaborasi dengan Maria Simorangkir.

48 buah piala diberikan kepada para pemenang dalam malam puncak acara yang sudah berusia 21 tahun tersebut, dan inilah daftar lengkap pemenang Ami Awards 2018 :

Pendatang Baru Terbaik Terbaik: Marion Jola – Jangan

Album Terbaik Terbaik: Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist) – Signature Music Indonesia / Demajors

Karya Produksi Terbaik Terbaik: Honey Honey (Count Me In) – Dipha Barus & Monica Karina (Pon Your Tone / Juni Records)’

Artis Solo Wanita Pop Terbaik: Yura Yunita – Harus Bahagia

Artis Solo Pria Pop Terbaik: Anji – Menunggu Kamu

Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi Pop Terbaik: Arsy Widianto & Brisia Jodie – Dengan Caraku

Pencipta Lagu Pop Terbaik: Eross Candra – Film Favorit (Sheila On 7)

Penata Musik Pop Terbaik: Ari Renaldi – Harus Bahagia (Yura Yunita)

Album Pop Terbaik: Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist)

Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik: Toto Tewel – Kontra

Duo/Grup/Vokal/Kolaborasi Rock Terbaik: Pee Wee Gaskins – Fluktuasi Glukosa

Album Rock Terbaik: Kebersamaan – Indonesia Kita

Artis Instrumentalia Jazz Terbaik: Joey Alexander – Moments Notice

Artis Jazz Vokal Terbaik: NonaRia – Antri Yuk

Album Jazz Terbaik: Metamorfosa – Andien

Artis Solo Pria/Wanita R&B Terbaik: Isyana Sarasvati – Winter Song

Duo/Grup/Vokal/Kolaborasi R&B Terbaik: Gamaliel Audrey Cantika – Sailor

Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik: Fildan – Terima Kasihku

Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik: Siti Badriah – Lagi Syantik

Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/ Dangdut Kontemporer Terbaik: Shaggydog & NDX AKA Familia – Ambilkan Gelas

Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik: Yogi RPH & Donall – Lagi Syantik (Siti Badriah)

Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik: Bayu Onyonk – Jaran Goyang (Nella Kharisma)

Artis Solo Laki-laki dan Perempuan Anak-anak Terbaik: Naura – Berani Bermimpi

Duo/Grup/Vokal/Kolaborasi Anak-anak Terbaik: Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti – Lihatlah Lebih Dekat

Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik: Simhala Avadana & Duhita Panchatantra – Berani Bermimpi (Naura)

Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik : Erwin Gutawa – Do’a Untuk Orang Tua (Aura Gutawa)

Karya Produksi Kroncong/ Kroncong Kontemporer/Langgam/Stambul Terbaik: Dony Koeswinarno, Tompi – Hanyalah Untukmu

Karya Produksi Alternatif Terbaik: NOAH – Jalani Mimpi

Karya Metal/ Hardcore Terbaik: Seringai – Selamanya

Karya Produksi Rap/ HipHop Terbaik: Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos – Decide

Karya Produksi Reggae/ Ska/ Rocksteady Terbaik: Souljah, Neida & Ilham HiVi! – Bebas Bebas Aja

Karya Produksi Kolaborasi Terbaik: Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow – Sweet Talk

Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik: Raisa – Teduhnya Wanita (Ost Ayat Ayat Cinta 2)

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik: Gamaliel Audrey Cantika – Suara

Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik: Jogja Hip Hop Foundation – Ngene/Ngono

Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik: Sabyan – Ya Maulana

Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik: JPCC Worship – Sampai Akhir Hidupku

Karya Produksi Instrumentalia Terbaik: Gerald Situmorang – Dice

Karya Produksi Dance Terbaik: Soundwave – Peace

Karya Produksi Elektronika Terbaik: Dipha Barus & Monica Karina – Money Honey

Karya Produksi Progressive Terbaik: ILP – Ascension

Karya Produksi Folk/ Country/ Balada Terbaik: Endah N Rhesa – Menua Bersama

Karya Produksi Urban Terbaik: Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo – Heaven

Karya Produksi World Music Terbaik: Dwiki Dharmawan & Dewi Gita – Impenan

Karya Produksi Re-aransemen Terbaik: Hanin Dhiya – Pupus

Produser Rekaman Terbaik: Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya / Universal Music Indonesia – Jangan (Marion Jola & Rayi Putra)

Grafis Desain Album Terbaik: Ardneks – Transition (Rafi Muhammad)

Tim Produksi Terbaik: Brotherland Studio & Mabes Music – ‘Lagu Untukmu’ (Raisa).

(Tito/iMusic)


Related Articles

Artis Nominasi AMI Awards 2016, Jr. Soemantri Live di 58 Concert Room.

iMusic – Junior Soemantri merupakan salah satu artis yang berhasil masuk nominasi AMI Awards pada tahun 2016 setelah merilis album

“Morad” Memperkenalkan Single Terbarunya, “Red and Black”.

iMusic – Penyanyi sekaligus penulis lagu muda asal Jakarta, Morad, merilis single terbarunya yang berjudul “Red and Black”. Seperti pada

Untuk Obati Rasa Kangen, Film “Si Doel The Movie” Rilis DVD

iMovie – Menjelang akhir tahun 2018 ini banyak film baru bermunculan. Begitu juga dengan film “Si Doel The Movie” yang